Строительство гостиницы Radisson в Екатеринбурге

Строительство гостиницы Radisson в Екатеринбурге

10.06.2011
Гостиница Radisson в ЕкатеринбургеВ 2011 году планируется начать строительство гостиницы Radisson в Екатеринбурге, согласование проекта которой длилось довольно продолжительное время.

Строительство гостиницы "Radisson Екатеринбург" является частью общего масштабного плана по реконструкции и строительству гостиниц в столице Урала. В Екатеринбурге на данный момент насчитвается около 8000 гостиничных номеров, к 2020 он должен составить около 11 тыс. Этой цифры планируется достичь за счёт реконструкции 1 гостиниц и строительства 25 новых, одной из которых и будет Radisson.

Располагаться гостиница будет на одной из центральных улиц города, улице Малышева. Проект реализуется за счёт средств строительных компаний SRV international (Финляндия) и АСК (Россия), а также кредитной составляющей в размере 70 % от стоимости проекта. Скорее всего, оперативным управлением будет заниматься именно АСК. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 100 млн. евро.

Первоначальный вариант здания высотой в 35-40 этажей не нашёл поддержки ни у администрации города, ни у его жителей, не желающих получить ещё одну высотку, искажающую общий вид города. Также много вопросов возникало по поводу подъездных путей, парковок и многочисленных стеклянных конструкций проекта. Согласование проекта шло с 2008 года и, судя по всему, завершено. Помимо Radisson в Екатеринбурег также строятся такие гостиницы как Sheraton и Kempinski. 




Все новости
Обратный звонок
Оставьте заявку и наши специалисты свяжуться с Вами для дальнейшего сотрудничества! Отправить заявку
Заявка на уборку
Оставьте заявку и наши специалисты свяжуться с Вами для дальнейшего сотрудничества! Отправить заявку

Ваша заявка принята, спасибо